Дошкольник и книга: постигая новое

23.09.2018  в Детской библиотеке прошло очередное занятие лектория «Мир ребёнка»

Вниманию родителей была представлена тематическая лекция «Дошкольник и книга: постигая новое». Ведущий познакомил родителей с информацией о том, чем отличаются читатели дошкольного возраста от читателей других возрастных категорий и какие особенности восприятия художественного текста им присущи. Также посетители узнали, какую роль мамы и папы могут сыграть в становлении детей 5-7 лет как читателей, и с какими жанрами литературы необходимо знакомить детей в период их дошкольной жизни. Кроме этого, родителям был представлен обзор периодических изданий для дошколят и художественных произведений современных авторов, пишущих для детей 5-7 лет. Гармоничным продолжением лекции стал мастер-класс, в рамках которого родители приобрели опыт изготовления книг необычного формата.

Источник: по информации Андриевской О.А., заведующего Детской библиотекой