В стране  дорожных знаков

05.09. 2018 сотрудники  Библиотечно – досугового  центра «Семья» провели для  первоклассников МБОУ СОШ №10 интеллектуальную игру по правилам дорожного движения «В стране  дорожных знаков»

Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать. На мероприятии ребята узнали историю появления  дорожных знаков, когда и где появился первый светофор и что означают его цвета. С помощью медиа-презентации  познакомились с дорожными знаками, посмотрели  и обсудили некоторые спорные ситуации, которые возникают на дорогах. В ходе встречи учащиеся  приняли  активное участие  в познавательных  играх и конкурсах: «Азбука безопасности», «На дороге», «Разрешается – запрещается», «Светофор», «Автомультик». Ребята разгадывали дорожные ребусы,  ответили на вопросы викторины  «Мой друг-светофор» и посмотрели мультфильм «Гармония светофора». В заключение интеллектуальной игры ребята сделали вывод,  что знание правил дорожного движения обязательно для всех и чтобы не случилось беды, их обязательно надо соблюдать.

Источник: по информации Козловой  А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»