Дорожная грамота

05.09.2018 в Библиотеке №4 прошла игра-вопрос  «Дорожная грамота»

Ежегодно на дорогах нашей страны происходят сотни ДТП, в которых, к сожалению, участвуют и дети – гибнут, получают травмы. Именно поэтому приоритетной задачей остается профилактика дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники  Библиотеки №4 подготовили познавательно-игровую программу, в ходе которой рассказали юным пешеходам о правилах дорожного движения и основных дорожных знаках. Целями данного мероприятия стали: формирование навыков поведения на улице; расширение знаний учащихся о безопасном движении; воспитание интереса и уважения к общему закону дорог и улиц; развитие внимания, дисциплинированности, ответственности. В занимательной форме ребята закрепили полученные знания, ответив на вопросы викторины о безопасном поведении на улицах и на дороге.

Источник: по информации Ванча Г.Ю., библиотекаря Библиотеки №4