Поэзия – non stop!

02.09. 2018   сотрудниками  Библиотечно-досугового   центра «Семья» была организована книжная выставка «Поэзия – non stop в формате открытой библиотеки

На площадке «Рожденные быть поэтами», организованной ко Дню города, жители смогли познакомиться со стихотворениями различных эпох и окунуться в мир душевного выражения ямальских писателей.

В первом разделе выставки «Поэзия-живая связь сердец» была  представлена литература из серии «Шедевры мировой поэзии», которая была  представлена  сборниками  стихов М.Цветаевой, А.Фета, В. Шекспира, С. Есенина, А. Пушкина, поэтов серебряного века. В этом разделе были   представлены также  сборники стихов из серий: «Шедевры поэзии в подарок», «Стихи и песни», «Стихи о любви» и др.

Второй раздел  выставки «Летящие строки», был посвящен ямальской поэзии. На нем были представлены сборники стихов ямальских авторов: «Антология ямальской литературы», «Вкус ягоды ямальской», «Женщина талантлива от бога», Леонида Лапцуя, Вероники Богдановой, Людмилы Ефремовой, Юрия Леонтьева и др. В этом разделе была  представлена  поэзия ноябрьских авторов: сборники стихов  «Янтарный город на заре», «Земли сибирской чистые ключи», Ирины Крисановой, Валерия Котова,  Валентина  Голенкова, Ольги Кудиновой, новый сборник стихов Александра Новикова-Ноябрьского и др.

Источник: по информации  Сущук Т.Н., заведующего   БДЦ «Семья»