Мультканикулы в Интеллект-Центре

01.06-29.06.2018  для воспитанников пришкольных лагерей в Интеллект-Центре работал проект «Мультканикулы»

Конкурсы и викторины, познавательные и развлекательные программы, тематические квест-игры позволили ребятам проявить свои  умения, узнать интересные факты из различных областей знаний, научиться работать в команде, помогать друг другу при выполнении заданий. Во время мероприятий ребята знакомились с самыми знаменитыми музеями мира, совершили виртуальное путешествие по залам Русского музея. Узнали историю появления кукольного театра в разных странах, познакомились с театром кукол имени С. В. Образцова. Самые маленькие посетители отправлялись в игровое путешествие на ярком паровозике в «Город Здрайверов». Путешествуя,  они узнали,  как заботиться о своем здоровье, о том, что надо закаляться, делать зарядку, о важности соблюдения режима дня. Ребятам постарше было предложено отправиться за сокровищами, которые спрятал на острове старый пират Флинт. В ходе развлекательной игры команды выполняли задания с элементами ориентирования, решали неординарные интеллектуальные задачи, загадки познавательного характера, выполняли активные задания. Пройдя все испытания, ребята нашли сундук с сокровищами и исполнили зажигательный танец пиратов. Литературно-историческая игра, посвященная дню России, помогла ребятам проявить знания российской истории и умение ориентироваться в книжном фонде. В ходе морского экологического квеста участники за определенное время прошли по импровизированным островам и  выполнили разнообразные задания: ребусы, шифровки экологической тематики, отражающие примеры решения экологических проблем данного острова. Конечная цель квеста – найти ракушку с жемчужиной. Мальчики и девочки узнали много нового и интересного об отважных  мореплавателях, о тайнах морей и океанов,  познакомились  с морскими обитателями и поработали с книгами. Мастер-класс по изготовлению пальчиковой куколки, моментальные спектакли, литературные экспромты стали дополнительными приятными бонусами для ребят. Всего в рамках проекта «Мультканикулы» было проведено 34 мероприятия, участниками которых стали 687 человек.

Источник: по информации Ахмеровой Е.Н., заведующего Интеллект-Центром