С кузовком и лукошком по лесным дорожкам

18.05.2018 в Детской библиотеке для воспитанников МБДОУ «Крепыш» прошла познавательно-игровая программа «С кузовком и лукошком по лесным дорожкам»

Вместе с ведущей ребята отправились путешествовать по лесным тропинкам во владения лесного хозяина Старичка-Лесовичка. Тропинка привела мальчишек и девчонок на полянку, которая богата удивительными жителями леса-грибами. Дети узнали кто ими питается и на какие они группы делятся, а чтобы выявить самого лучшего грибника, сыграли в игру «Грибное лукошко», отгадали загадки про грибы. Отправиться  дальше в путь по чудесному лесу, ребятам помогла игра «Деревья-кусты». Юные путешественники узнали определённые правила для гостей леса, для этого Старичок-Лесовичок приготовил игру «Знаки». Во время путешествия ребята попали на цветочную полянку, на которой растут лекарственные растания, чтобы познакомиться с «зелёной аптекой», дети отгадали загадки. Эти цветы оказались очень пахучими, яркими и привлекли своим запахом трудолюбивых пчелок, которые в подвижной игре «Быстрая пчела» пытались собрать как можно больше нектара. Помимо насекомых, лес наполнен трелями разных птиц, а вот какими, ребята отгадали с помощью загадок про птиц.  В заключение Старичок-Лесовичок приготовил для ребят сюрприз – мультипликационный фильм «На лесной поляне».

Источник: по информации Фесун И.В., ведущего библиотекаря Детской библиотеки