В землянке

09.05.2018 в рамках городского праздника, посвященного Дню Победы, библиотеки города организовали для горожан интерактивную площадку «В землянке»

В этом году  перед горожанами вновь предстала «Библиотека в землянке»! Как и в прошлом году, этот формат оказался очень удачным и  востребованным. Оформление арт-объекта было улучшено – была добавлена специально изготовленная мебель и другие детали стилизации. Так же в рамках сотрудничества с Музейным Ресурсным Центром  горожане смогли увидеть настоящие фронтовые вещи, найденные поисковыми отрядами: каску, гильзы, оградительную колючую проволоку  советских войск  и Верхмата и другие предметы. На стеллажах было представлено многообразие книг о Великой Отечественной войне. Около тысячи людей в течение дня, приняли участие в интерактивных форматах и сделали памятные фотографии в землянке.  Мастер-классы так же вызвали настоящий ажиотаж, как у взрослых, так и подростков. В изготовлении праздничной броши приняло участие более 200 человек, на площадке  зацвели веточки Победы, детям очень понравился мастер-класс по изготовлению бумажных голубей. Около 200 прохожих писали воспоминания о своих родственниках, переживших военное время, и составляли на большом полотне надпись «Я помню! Я горжусь!». Конечно, библиотекари приготовили и  много  викторин, и познавательных игр, посвятив всех желающих в партизанский отряд «Ямалец»! Более 150 открыток со  стихами ноябрьских поэтов о войне попали в руки горожан во время уличной акции «Летящие строки».   Следует заметить, что поток желающих поучаствовать  в интерактивных форматах, начиная с самого утра, не прекращался до  окончания работы площадки. Ноябряне с удовольствием проникались  историей, знакомились  с интересными книгам и музейными экспонатами, творили, вспоминали, гордились!

Источник: по информации Курбаровой Е.Н., специалиста по библиотечно-выставочной работе МБУК «ЦБС»