Творческое занятие “Колосок”

04.05.2018  для воспитанников МАДОУ «Синеглазка» прошло очередное творческое занятие по создание электронной версии украинской народной сказки «Колосок»

Творческое занятие №2, посвящённое созданию электронной версии украинской народной сказки «Колосок», прошло увлекательно и весело. Для детей старшей группы был показан мультипликационный фильм «Колосок». Вместе с библиотекарем малыши охарактеризовали главных персонажей сказки, выучили и вспомнили пословицы о труде и дружбе, поиграли в ролевую игру – сами «испекли» пирожки и булочки, а для этого затопили печь, накололи дров, нанесли воды, замесили тесто. Ребята узнали какие этапы проходит хлеб, прежде чем попадает к нам на стол и о том, что нужно бережно к нему относиться! Кто трудиться рад, тот будет хлебом богат!

Источник: по информации Степановой  Ю.П., библиотекаря  Детской библиотеки