Пасхальные цыплята

12.04.2018  в Библиотечно – досугового  центра «Семья» участники  «Мастерской радости» занимались изготовлением сувениров «Пасхальные цыплята»

В начале занятия, библиотекарь поздравила ребят с праздником Святой Пасхи и рассказала о Великом празднике, который отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. Празднование продолжается ровно сорок дней. В течение сорока дней Пасхи, особенно на первой неделе – самой торжественной – все ходят друг к другу в гости и обмениваются яркими и красивыми яйцами, вкусными куличами, угощают всех традиционными пасхальными блюдами и играют в пасхальные игры.  Далее, ведущая пригласила участников к изготовлению сувениров, созданию праздничных цыплят- мягких игрушек из ниток. Ребята отнеслись с большой ответственностью, работали увлеченно, были внимательны и сосредоточены. И цыплята получились замечательные: веселые и грустные, задиристые и лукавые. В завершение занятия участники решили, что  сувениры подарят своим  родным и близким.

Источник: по информации Козловой А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»