Пасхальный звон

12.04.2018  в Детской библиотеке для учащихся МБОУ СОШ №7 прошла познавательная программа с  элементами мастер-класса «Пасхальный звон»

Сотрудники библиотеки познакомили  ребят  с обычаями и  традициями  празднования православного праздника Пасхи. Ребята узнали, что Праздник Пасхи – Светлого Христова Воскресения – это самый значительный христианский праздник. Верующие люди к Пасхе готовятся заранее: они прибирают в доме, пекут куличи, готовят пасху, красят яйца. Узнали, что существует несколько видов окрашенных яиц- крашенка и писанка. Девчонки и мальчишки узнали  много интересных пасхальных историй, окунулись  в мир традиционных пасхальных забав. Ребята собирали яйца, играли в игру «Горячее яйцо»,  носили яйца в ложках, раскручивали яйца и считали, чье крутится дольше; катали яйца – чье яйцо прокатится дальше, тот и получает приз. Во второй части программы дети изготавливали своими руками  открытки-аппликации «Пасхальное яйцо».

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки