Забавы русской старины

08.02.2018  сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья» игровую развлекательную программу «Забавы русской старины» в литературной игротеке  «ПОчитаем. ПОиграем. ПОзнаем»

Участниками  программы  стали первоклассники МБОУ СОШ №10. Ребят встретили Скоморох и Марья-искусница, которые  рассказали им, как развлекались и отдыхали от тяжелой работы русские люди в давние времена. Игры — один из элементов культуры, результат народного творчества. В ходе программы, Марья – искусница проверила детей на смекалку, предложив отгадать «Богатырские загадки». Вместе со Скоморохом участники весело играли в подвижные русские народные игры: «Попади в цель», «Бег в калошах», «Бой петухов», «Русская баня», «Ручеек» и др. Ребята  проявили ловкость, быстроту и сноровку. Программа прошла весело и интересно!

Источник: по информации Козловой  А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»