Я говорю с эпохой

13.02.2018  на базе МБУК «Музейный  ресурсный центр»  сотрудники Детской библиотеки провели поэтический вечер для юных любителей поэзии серебряного века «Я говорю с эпохой»

Подростки познакомились с материалом  забытых полустертых страниц жизни одного  из ярких  поэтов серебряного века – Осипа Мандельштама. Участники вечера узнали  о его становлении в мире поэзии, о его близком окружении, прослушали его проникновенные строки, которые поэт посвятил своей родине, любимому городу, близким ему людям.  Часто в его поэзии отражались  события, происходившие  в судьбе всей страны,  справедливые кричащие строки зачастую пугали строителей новой жизни, и за это поэту пришлось поплатиться не только свободой, но и жизнью. Несмотря на запреты, он оставался в воспоминаниях современников, в стихах и песнях, написанных на его стихотворения.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки