Знакомьтесь, мишки из книжки

09.02.2018 для воспитанников  МБДОУ «Крепыш»  прошло  познавательно-творческое занятие «Знакомьтесь, мишки из книжки»

Сотрудник библиотеки познакомила ребят с авторами детских книг и их произведениями, где есть литературный герой «Медведь». Ребята отправились в увлекательное путешествие в лес, послушали голос лесного хозяина, познакомились с образом жизни бурого медведя, послушали рассказ «Медвежьи будни» из книги «Детёныши животных».  Дальше дети отправились в Арктику, где «встретились» с белым медведем. Ребята вспомнили сказочных медведей из сказок «Теремок», «Колобок», «Три медведя». Послушав историю про медвежонка Тедди, девчонки и мальчишки играли в подвижные игры: «Мишки и шишки», «Забавные мишки», «Догони», «Три медведя». Мероприятие закончилось мастер-классом «Мохнатый друг», где дети сделали книжки-малышки в форме сказочного медвежонка.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки