Я, конечно, вернусь…

25.01.2018 в Библиотеке №2 для учащихся МБОУ СОШ № 14 прошел литературный час « Я, конечно, вернусь…», приуроченный к 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого

На встречу с кумиром миллионов советских людей пришли современные подростки, большинство которых знают В. Высоцкого  только понаслышке и далеки от его творчества. Очень важно, оказалось, донести до ребят ту атмосферу всеобщей любви и поклонения Владимиру Высоцкому, овладевшему сердцами людей далеких 70-десятых. Мероприятие проходило в неофициальной обстановке, в форме диалога. Библиотекари не пытались воспроизвести  ребятам всю жизнь поэта, а вместе с ними следили за его творческим полетом – ярким  и неповторимым. Ведущая поделилась со школьниками своими воспоминаниями о посещении концерта Высоцкого в их возрасте, рассказала о своих чувствах и впечатлениях. Песни Высоцкого можно любить или не любить, но равнодушно слушать их нельзя. Подростки всматривались в лицо певца, внимательно прислушивались к словам его песен, увидели отрывки художественных фильмов  и знаменитого спектакля «Гамлет». Они с удивлением рассматривали журнал «Советский Экран» 1988 года выпуска, впервые полностью посвященный творчеству Владимира Семеновича, зачитанный читателями до ветхости и бережно сохраненный в библиотеке.  И самое главное – после мероприятия старшеклассники не спешили расходиться – остались послушать песни Высоцкого, звучащие со старой грампластинки.

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки №2