Её читали при свечах

24.01.2018  в Библиотеке №2 работа литературная гостиная «Её читали при свечах», посвященная   140-летию   Лидии Чарской

Лидия Чарская – самая популярная детская  писательницы  начала XX столетия. Ребята узнали о жизни сказочницы, которой было под силу заЧАРовать миллионы читателей, чьи  книги ждали с трепетом и читали с восторгом. Слушая о приключениях самоотверженных героев и героинь, школьники окунулись в увлекательный мир произведений, в которых, не смотря на опасности, все заканчивается хорошо. Видеоролик познакомил всех со сказкой про короля «Серебряную бороду», заставил сопереживать и вызвал рассуждения ребят о доброте, любви к ближнему, состраданию и отзывчивости. В заключение детей  ожидал отрывок художественного фильма, снятого по книге Л. Чарской «Сибирочка». Начало многолетних приключений маленькой героини заинтересовало школьников, и книжная выставка с произведениями писательницы изрядно поредела.

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки №2