Экологический круиз

20.12.2017  сотрудник Интеллект-Центра  вместе с учащимися  МБОУ СОШ №12 совершили «Экологический круиз»

Участники познакомились с природными заповедниками России, совершили виртуальное путешествие  по красивейшим заповедным местам нашей страны. Прозвучал рассказ о самых интересных и необычных заповедниках, о «краснокнижных» животных, обитающих в Национальных парках: амурский тигр, алтайский горный баран-аргали, снежный барс. Ребята узнали, что редкими в России считаются 415 видов животных и 652 вида растений.  Школьники приняли участие в играх: «Летает, плавает, бегает» и «Что лишнее», активно отвечали на вопросы викторины «Угадай по картинке». Ребята выбирали правильные варианты решения предложенных экологических ситуаций, поделились собственноручно сделанными книгами. В конце занятия участники посмотрели яркий видеоролик об охраняемых животных и птицах.

Источник: по информации Юрченко О.Н., библиографа зала отраслевой литературы Интеллект-Центра