Мы едем, едем, едем…

15.12.2017 для дошкольников клуба интерактивного развития «Библиокрошки»   в Библиотеке №2 прошел урок нравственности  «Мы едем, едем, едем…»

На заключительном заседании ребята из детского сада «Умка» знакомились с основными правилами поведения в общественном транспорте. С помощью игры  «Путешествие» ребята вспомнили все виды транспорта, которые перевозят людей и узнали, что нужно делать в различных ситуациях, которые могут с ними произойти. С удовольствием приняли участие в играх – ситуациях  «Веселый троллейбус», «Мы – пассажиры». Дети  рассуждали,  обдумывали  свое поведение  и  импровизировали, исполняя роль пассажиров и кондуктора. В завершение встречи ребятам было предложено посмотреть и проанализировать мультфильм Смешарики «В автобусе»  из серии «Азбука безопасности». К мероприятию изготовлена тематическая закладка с основными правилами культуры поведения в транспорте.

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки №2