«Лети, лети, лепесток, через запад на восток…»

20.10.2017  сотрудники Детской библиотеки провели для  юных воспитанников МБДОУ «Аленький цветочек»  интерактивный литературно-творческий час «Лети, лети, лепесток, через запад на восток…»

Встреча стала очередным занятием творческой мастерской «Маленькие чародеи» и была посвящена писателю Валентину Катаеву и его произведению «Цветик-семицветик». Дети  не только познакомились с жизнью и творчеством известного автора, его замечательной и поучительной сказкой, главной героиней – девочкой Женей, но и обсудили с библиотекарями её поступки, рассказали о своих заветных  мечтах. Кроме информационной части ребят ждали игровой и творческий блок. Мальчишки и девчонки участвовали в играх, выдержанных в тематике встречи,  а в рамках творческой составляющей интерактивного часа под руководством ведущих малыши делали аппликацию «Цветик-семицветик». Программа часа была очень насыщенной и позволила детям не только получить новые знания, показать интеллектуальные возможности, но и раскрыть свои творческие способности.

Источник: по информации: Андриевской О.А., заведующего Детской библиотекой