«Дикие и домашние – все такие важные»

10 августа 2017 года для дошкольников детского сада «Умка» прошла экологическая игра «Дикие и домашние – все такие важные».

Дети с удовольствием включились в игру – разгадывали загадки о животных, делились впечатлениями об увиденных в зоопарке диких зверях.  Интересная информация о повадках и поведении животных чередовалась с подвижными играми. Заряд бодрости и положительных эмоций получили дошкольники, составляя «Танцующую гусеницу», водя хоровод мышек  в игре «Кот и мыши», и показывая, чем прыжки  зайцев отличаются от прыжков лягушек. Особые эмоции и симпатии у детей вызвали рассказы о домашних животных. Ребята старались поделиться воспоминаниями о своих любимцах и твердыми убеждениями об ответственности и бережном отношении ко всему живому.

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего  библиотекаря Библиотеки №2 «Златослово».

[metaslider id=2246]