Путешествие в страну дорожных знаков

22.05.2019 в Детской библиотеке для учащихся МБОУ СОШ №7 прошел урок -знакомство «Путешествие в страну дорожных знаков»

Вместе с сотрудником библиотеки ребята отправились в страну ПДД, где прогулялись по улице «Дорожных знаков». В игровой форме  ребята научились правильно переходить дорогу по зебре,  узнали, что слово светофор  составлено из двух частей: «свет» и «фор». «Свет» – это всем понятно. А «фор» произошло от греческого слова «форос», что означает «несущий» или «носитель». А всё вместе «светофор» – значит «носитель света», «несущий свет», узнали какие,  дорожные знаки существуют на улице и что они обозначают.  Девчонки и мальчишки ответили на весёлую викторину «Дорожные знаки», приняли участие в подвижных играх «Осторожно пешеход», «Умный перекресток», «Автоэстофета», посмотрели поучительный  мультфильм про светофор и пешеходный переход.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки.