Ямал читает!

25.05.2019  в  Интеллект-Центре состоялось торжественное награждение  новых читателей библиотеки в рамках акции «Ямал читает!»

Акция «Ямал читает!» – это продолжение реализации одноименного окружного проекта, учредителем которого является департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа, координатором является ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа».

В 2019 году муниципальные библиотеки города Ноябрьска пригласили принять участие жителей города в новых мероприятиях проекта – акции «Ямал читает!».

Акция стартовала 24 декабря 2018 года во всех библиотеках МБУК «ЦБС». Для участия необходимо было с 24 декабря 2018 года по 10 мая 2019 года прийти в любую из библиотек, записаться, взять книгу и получить уникальный номер, который позволил стать участником праздничной лотереи.

Проведение лотереи состоялось 17 мая 2019 года. С помощью генератора случайных чисел определены 50 победителей розыгрыша. Торжественное награждение состоялось в Интеллект-Центре 25 мая в преддверии Общероссийского дня библиотек в интерактивной форме, где участники  вместе с символом акции – Бусинкой  окунулись в праздничную атмосферу.

Гости отвечали на разнообразные библиовопросы, выходили на сцену и делиться своими впечатлениями о книгах и  библиотеке, ведь они совсем недавно стали новыми посетителями наших залов, получали призы с символикой проекта. Также прозвучали музыкальные подарки от давних друзей библиотеки.

Источник: по информации Курбаровой Е.Н., специалиста по библиотечно-выставочной работе МБУК «ЦБС»