Быть здоровым – это стильно!

11.04.2018  в Библиотеке №2  прошла беседа-размышление  для подростков МБОУ СОШ№14 «Быть здоровым – это стильно!»

Ребята вспомнили историю появления праздника «Всемирный день здоровья», который отмечается ежегодно в начале апреля. Все согласились, что, не имея здоровья, очень трудно сделать жизнь интересной, насыщенной, творческой и счастливой. Однако многие растрачивают здоровье, забывая, что потерять его легко, а вот вернуть очень трудно, а иногда и вовсе невозможно.  Вместе с библиотекарем ребята пришли к выводу, что здоровье современного человека неразрывно связано со спортом и физкультурой, которые позволяют повысить защитные функции организма.  Не может не радовать, что, рассуждая о здоровье, подростки все больше начинают понимать, что спорт, здоровый сон и правильное питание даст им намного больше, чем вредные привычки, лень и бессмысленное прожигание жизни. Школьники  с удовольствием совершили увлекательное «путешествие» по организму человека, приняли участие в тестах, играх и тематической викторине, с интересом посмотрели специально подготовленную к этой встрече презентацию и видеосюжеты о здоровом образе жизни. К мероприятию была изготовлена тематическая закладка с советами о правильном уходе за волосами, оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Здоровье своими руками».

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки №2