Без границ…

20.04.2019  в Библиотеке №2 «Златослово» прошел открытый театриум «Без границ…» в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019»

 Жители микрорайона посетили увлекательные разнообразные пространственные френдзоны, где каждый мог окунуться  в яркий и захватывающий мир театра. Волонтеры библиотеки, выступающие помощниками библиотекарям, в образах театральных героев встречали гостей, выдавая при входе на площадки каждому соответствующие номерки.

Каждый желающий смог создать свою необычную и креативную маску в  эксклю́зив-крафт «Маски Дель арте», а затем отправиться в Визаж-пати «Грим-Асы», в котором узнали основы грима и попробовали себя в роли художника. При посещении френдзон, посетителям выдавались бибкойны, которые в конце вечера можно было обменять на сладости и гифт-сувениры в организованном «Candy-боксе». В театральном баре «Антискука» бармен угостил  вкусными напитками, сладкой ватой, удивив мальчишек и девчонок, а так же их родителей мастер-классом по ее приготовлению, каждый желающий сделал свое угощение под присмотром библиотекаря.

Любители музыки и поэзии посоревновались в саунд – чтении «Караоке вместо споки»: участники без подготовки под предложенную музыкальную композицию прочитали  стихотворение с соответствующим настроением, а после продолжили вечер в традиционном жанре караоке. Волонтеры библиотеки научили ребят волшебному искусству теневого театра рук «Арт-мираж» и показали множество фантазийных зарисовок, где и взрослые смогли окунуться в мир детства. Выбрав понравившиеся наряды и реквизиты, присутствующие, запечатлели потрясающие образы и памятные моменты в красочных фотосетах «Весь мир – театр». В завершении праздника, дети и их родители  были приятно удивлены, получив вместо бибкоинов  долгожданные призы из «Candy-бокса», поблагодарили библиотекарей за этот яркий праздник с неподдельными эмоциями!

Источник: по информации Петровой К.И., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»