Театр – особый мир чудес

20.04.2019  сотрудники БДЦ «Семья» провели  театральный микс  с антрактом «Театр – особый мир чудес» в рамках социально-культурной акции «Библионочь-2019»

Программа состояла из нескольких интерактивных зон. Главный режиссер театрального микса мадам Грицацуева открыла   двери для посетителей  в театр – студию «Летучая мышь».  Чтобы стать актером театра все желающие проходили библиопробы. Будущие актеры читали монологи в образе  литературных героев  из произведений: Н.Носова «Приключения Незнайки», «Фантазеры», Д. Фонвизина «Недоросль», В. Драгунского «Денискины рассказы», Э. Успенского «Дядя Федор, пес и кот» и др. Участники, прошедшие отбор приняли  участие в мини-театрализациях: «Фотография», «Предприимчивый малыш», «Юбиляр», «Добрый братец», «Ворона и лиса» и др., в постановке  сказки «Теремок на новый лад».

В антракте театрального микса для гостей выступили ребята из театральной студии «Фантазеры», которые показали  мини-инсценировки из школьной жизни. Интерактивная зона «12 стульев» прошла очень весело, была проведена программа  по принципу подвижной игры «Кто первый?». Гостям были предложены задания: «Я – артист», «Театральный ералаш», «Чудеса перевоплощения», «Сценарист», «Актерское дарование», «В интонации все!», «Суфлеры», «Костюмеры» и др.

Был проведен мастер-класс по созданию пальчиковых кукол «Мир добрых игрушек». Дети вместе с родителями делали своими руками куклы для сказок «Три поросенка», «Теремок», чтобы показать  пальчиковый театр. Под занавес театрального микса приглашенный специалист при помощи красок всем  желающим  провел мастер-класс по фейс-арту «Театральные чудеса» и сделал театральный макияж.

На протяжении всей программы работало театральное фотоателье «Такие разные лица», где любой желающий  фотографировался возле выставочной экспозиции «Весь мир-театр. Самые  активные  и артистичные участники программы  получали  библиотечную «валюту»- библиорубли,  и обменивали  их в «Театральном буфете» на сувениры.

Источник: по информации Сущук Т.Н, заведующего БДЦ «Семья»