Открытие библиотеки

Сегодня, 4 сентября, в День города, в Ноябрьске открылась первая модельная библиотека — Библиоцентр РОСТа.
Читатели и гости стали участниками познавательной экскурсии и с удовольствием познакомились с залами Библиоцентра.
Современная, многофункциональная, с ярким дизайном, комфортная и просторная — модельная библиотека уже с момента открытия стала новым местом притяжения всех горожан. Гостям были представлены RFID-технологии: станция самообслуживания, электронные читательские билеты, возможность синхронизации карты школьника как аналога читательского билета. Для читателей работает академия знаний “Тьютор” по обучению компьютерной грамотности и гаджет-юзингу. В моложеной зоне прошел игровой баттл по настольной игре «КЛАСК», который увлек не только подростков и детей, но и их родителей. Самые юные читатели смогли позаниматься на программно-аппаратном комплексе «Колибри» и на «Чудо-песочнице». Взрослые и дети оставили свои эмоции в виде ярких рисунков, надписей на магнитно-грифельном модуле. Ярким эффектным моментом для детей стало выступление актеров-мимов с импровизированными сценками и играми. В школе научек «Бибстоун» посетители смогли поэкспериментировать с помощью 3D-ручек, 3D-принтера и VR-очков.
С приветственным видеопоздравлением к гостям модельной библиотеки обратилась заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова. Глава города Алексей Викторович Романов вручил почетную грамоту департамента культуры ЯНАО первому библиотекарю – Пэдурец Екатерине Александровне.
Благодарственным письмом от Централизованной библиотечной системы был отмечен и первый читатель библиотеки. Гости получили на память сувенирный набор — «комплект читателя библиотеки» — и смогли принять участие в праздничной акции «Библиосюрприз», выбрав для себя книгу-подарок.
Хорошее настроение, яркие эмоции, радостные моменты нашли отражение в коллективной фотографии в тематической фотозоне.

[metaslider id=”11721″]