Чудо-девочка из цветка

17.11.2019 в Детской библиотеке состоялось интерактивное кукольное представление «Чудо-девочка из цветка», по мотивам сказки Г.Х. Андерсена  «Дюймовочка»

За окном леденящий ветер и мороз, а в Детской библиотеке царит уют и тепло от детских улыбок и хорошего настроения юных читателей!  Ребята стали участниками интерактивного кукольного представления «Чудо-девочка из цветка», по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка».

Романтичный Эльф, добрая Ласточка, хлопотунья-Мышь, ворчливый Жук и смешные Жабы – рассказали одну из самых волшебных и поучительных сказочных историй. Ребята не только посмотрели сюжет представления, но и сами стали участниками кукольного действа, в игре «По кувшинкам» девчонки и мальчишки помогли Дюймовочке перебодаться через болото, вместе с Жуком полетали наперегонки по цветочной  полянке, и игре «Заботливая Мышь» помогли собрать  зерна. Поиграли в пальчиковые игры «Дом Жука», «Паутинка».

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки