Лунная дорожка

03.11.2019  сотрудниками  Библиотечно-досугового   центра «Семья» была проведена  игра-путешествие «Лунная дорожка»  в рамках ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств»

Игра-путешествие состояла из нескольких интерактивных локаций: «Под знаком луны» – театральный журфикс, «Волшебная лампа» – мастер-класс по изготовлению бумажных фонариков, «Лунный силуэт» – фотозона, «Лунная серенада» – выставочная экспозиция репродукций известных художников, писавших ночные пейзажи, фотографий с изображением луны, а также  произведения русских писателей и поэтов, воспевавших луну.

Началась  программа в конференц-зале  ИЦ с театральной разминки «Пролог». Гости отвечали на  вопросы связанные с театром, театральными профессиями. Далее участники программы приняли участие  в театральном  журфиксе «Под знаком луны», состоящий из двух действий, где они смогли  проявить свои творческие способности в разных жанрах. В первом действии был  проведен конкурс пантомимы и эмоций «Лунный человек», в котором участники мимикой и жестами представили  театральные профессии и произнесли  фразы героев из  мультфильмов, литературных произведений с определённой интонацией. Во втором действии гости  мероприятия были  приглашены в караоке-бар «Музыкальный звездопад», где продемонстрировали  свои таланты и  показали  себя с творческой стороны. Участники программы в образе литературных персонажей исполнили  популярные детские песни, приняли  участие  в конкурсах: «Необычная песенка», «Угадай мелодию», «Караоке в наушниках», «Любимая песня»,  «Танцевальный караоке – дуэт» и др.

В промежутках между действиями гостей ждал  «Необыкновенный антракт», где они приняли участие в подвижных веселых играх: «Дружба начинается…», «Танцевальная забава», «Если весело – спляши!» и др. Завершился театральный журфикс танцевальным батлом «Держите ритм!». Ведущим помогал проводить программу волонтер Жерносеков Максим.

В помещении БДЦ «Семья» был проведен мастер-класс «Волшебная лампа» по изготовлению бумажных фонариков с участием волонтера БДЦ «Семья» Федотовой Ларисы Николаевны.

На протяжении всей программы работала фотозона «Лунный силуэт», где любой желающий  фотографировался на фоне выставочной экспозиции «Лунная серенада». Программа прошла очень весело, интересно, увлекательно! Участники и гости программы получили море положительных эмоций и позитива!

Источник: по информации  Сущук Т.Н., заведующего   БДЦ «Семья»