«Читающий дворик 5.0»

25 августа 2019 года  прошла пятая встреча в рамках проекта «Читающий дворик».

Мобильная  интерактивная библиотечная площадка подарила возможность мальчишкам и девчонкам стать участниками увлекательной познавательно-игровой программы «Путешествуем по сказкам», в ходе которой вместе с ведущими они путешествовали по разным сказкам, встретились с героями зарубежных и российских авторов. Дети побывали в сказочном дворике из сказки «Кошкин дом», где поиграли  с озорными  котятами, вместе с Айболитом по произведению Корнея Чуковского, учились ставить градусники, побывали в темной чаще у сказочного Медведя,  полетали с Бабой Ягой на реактивной метелке, помогли Колобку вернуться домой, разыграли сказку-сценку «Репка».

Хмурый  дождливый  денек превратился в настоящий праздник для девчонок и мальчишек микрорайона «Западный», вместе с ведущими программы ребята играли в веселые озорные игры, соревновались в конкурсах на смекалку и быстроту, танцевали зажигательные танцы, дарили друг другу улыбки и хорошее настроение.

На протяжении всей встречи, в рамках выставки-обзора «Навигатор в мире книг», сотрудники Детской библиотеки знакомили жителей удаленного микрорайона с новинками детской литературы, рассказывали о ярких современных авторах, читали отрывки из художественных произведений.

Встреча прошла весело, увлекательно, познавательно. Ведь у детей и родителей была прекрасная возможность вместе читать, играть, общаться, открывать что-то новое и создавать прекрасное!

Источник: по информации Е.В. Процей, ведущий методист Детской библиотеки.