Краски семейного творчества

01.06.2019   в Детской библиотеке для родителей юных читателей прошёл час информ-курьера  и  мастер-класс «Краски семейного творчества»

В рамках встречи с участниками лектория «Мир ребёнка» ведущий познакомил родителей с информационным материалом о разнообразных направлениях сотворчества детей и родителей, о значение творчества в развитии мелкой моторики, фантазии, речевого центра у детей дошкольного возраста.

Вниманию мам и пап были представлены  традиционные направления для семейного творчества: лепка, аппликация, рисование, моделированием, вязание и шитьё, а также  нетрадиционные – роспись камней и стеклянных бутылок, срапбукинг, поделки из конфетных фантиков, создание картин из войлока, объемная вышивка лентами, создание настенных мозаик и панно из подручного материала и т.д.  Рассказ ведущего  был с мультимедийным сопровождением  и ярким  визуальным рядом.

В завершение встречи родителям было предложено выполнить из бумаги яркую поделку – «Птицу счастья», которую они с огромным удовольствием сделали вместе со своими детьми, завершившими к этому времени просмотр интерактивного кукольного спектакля.  Итогом выполнения стала птица, обладающая яркой индивидуальностью, ведь в ней отразились умения и фантазия  юных и взрослых членов отдельной семьи.

Источник: по информации Андриевской О.А., заведующего Детской библиотекой