Мы помним их имена

7.05.2019 в Библиотеке №2 для старшеклассников  МБОУ СОШ №14 состоялся час воспоминаний, посвященный Дню Победы «Мы помним их имена»

День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Библиотекарь продемонстрировала отрывок из кинофильма  «Освобождение» и рассказала ребятам о тяжелых военных испытаниях в истории нашей страны, о людях, ковавших Победу на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу.  Также присутствующие услышали фрагменты дневниковых записей и воспоминаний участников ВОВ.

В качестве сопровождения мероприятия выступила мультимедийная презентация и песни Победы. Отдельное внимание было уделено символу Победы – георгиевской ленточке, где гости могли поделиться своими знаниями и ответить на вопросы библиотекаря. Час воспоминаний напомнил учащимся о подвигах советского народа в той страшной войне, в которой деды и прадеды боролись за мир на земле, освобождение родины от фашизма. Оформленная выставка «Была весна – была Победа» дополнительно помогла ребятам проникнуться роковыми событиями тех времен. В заключительной части мероприятия все школьники вместе с библиотекарем исполнили песню «День Победы».

Источник: по информации Петровой К.И., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»