Драгоценные россыпи

20.02.2019 в Детской библиотеке для учащихся МБОУ СОШ 7  прошла литературная игра «Драгоценные россыпи»

Сотрудник библиотеки  рассказала ребятам об интересных фактах из биографии чародея уральских сказов П.П. Бажова, познакомила их с творчеством писателя. Дети узнали, чем различаются сказка и сказ, путешествовали по сказочным местам Урала, знакомились с профессиями уральских мастеров, читали словарь непонятных слов, используемых в сказах. Большой интерес у детей вызвала интеллектуальная слайд-викторина «Угадай сказ!», учащиеся хорошо знакомы с творчеством П.П. Бажова и активно отвечали на все вопросы викторины. Разгадывали зашифрованное высказывание писателя, смотрели отрывки мультфильмов, снятые по его произведениям. Узнали, что самым известным произведением П. Бажова стала книга «Малахитовая шкатулка», которую автор дополнял на протяжении всей своей жизни, и состоит она из 56 сказов.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки