Искусник крылатого слова

29.01.2019   сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья» провели литературную игру по творчеству И.А. Крылова  «Искусник крылатого слова» для учащихся МБОУ СОШ № 10

14 февраля отмечается 250 лет со дня рождения великого русского писателя, поэта, публициста Ивана Андреевича Крылова. За свою жизнь он написал многое: пьесы для театра, статьи для журналов, рассказы. Но современный читатель знает его, прежде всего, как автора басен. Басни Крылова короткие по размеру, но емкие по содержанию. Они написаны с удивительным чувством юмора. В них нет утомительных нравоучений, а есть лишь коротко подчеркнутые истины, о которых не стоит забывать.

Для ребят  была проведена игра в форме литературного турнира, состоящего из 7 туров: «Разминка», «Здравствуй театр», «Картинная галерея», «Ребусы», «Конкурс капитанов», «Мораль сей басни такова…», «Черный ящик». Ребята, разбившись на три команды, вспомнили творчество великого баснописца, расширили свои знания о его баснях и поняли, что они, как и прежде учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт. В конце встречи участники турнира посмотрели мультипликационный фильм по басне Крылова И.А. «Стрекоза и муравей».

Источник: по информации  Ефремовой С.В., библиотекаря БДЦ «Семья»