Встреча в Лукоморье

23.01.2019   в Библиотеке №2  прошло театрализованное мероприятие «Встреча в Лукоморье», приуроченное  220-летию со дня рождения А.С. Пушкина

Ребята из МБОУ СОШ №14  познакомились с жизнью и творчеством автора, совершили виртуальную прогулку по пушкинским местам. Полной неожиданностью для гостей стал Кот учёный, который пришел на мероприятие. Литературный герой не только проверил знания ребят с помощью интересных викторин, но и поиграл с ними в подвижную игру «Рыбак и рыбки». Юные артисты  творческого объединения  школьного театра «Фантазёры» перенесли зрителей в сказочный мир А.С.Пушкина. Подростки  с удовольствием  посмотрели театрализацию  «Сказка о рыбаке и рыбке», поучаствовали в играх по мотивам других известных сказок.   В конце мероприятия все сделали вывод, что А.С. Пушкин – наша гордость, его знают и любят во всем мире. После встречи с любимыми героями школьники не спешили расходиться, делились впечатлениями, фотографировались  со сказочными реквизитами, выбирали книги с  выставки «Поэт русский, поэт России».

Источник: по информации Петровой  К.И., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»