Где растет аленький цветочек?

16.11.2018   сотрудники Детской библиотеки для воспитанников МБДОУ «Аленький цветочек» провели литературно-творческий час «Где растет аленький цветочек?»

Библиотекари познакомили ребят с  автором Сергеем Трофимовичем Аксаковым. Он писал свои книги для детей, избегая нравоучений, очень популярных в те времена. Писатель говорил, что главное – это “художественное в высшей степени” исполнение историй, а прямые наставления ребенку читать очень скучно. «В некоем царстве, в некоем государстве жил-был богатый купец, именитый человек…» – так ребята оказались в чудесном мире волшебной сказки «Аленький цветочек», встретились с яркими, характерными героями. Сюжет сказки привлек внимание девчонок и мальчишек, вызвал положительные эмоции маленьких слушателей. После прочтения сказки дети встретились с чудищем-персонажем сказки, который вместе с детьми принял участие  в веселых играх. В рамках мастер-класса ребята вместе с библиотекарями создавали объемные открытки в технике бумагопластики «Аленький цветочек».

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки