Жила была сказка

21.09.2018  сотрудники  Детской библиотеки для воспитанников МАДОУ «Синеглазка» организовали презентацию  электронной версии сказки «Колосок»

Сотрудник библиотеки провела для ребят итоговое мероприятие по созданию электронной версии украинской народной сказки «Колосок». В  течение трех занятий девчонки и мальчишки читали сказку, знакомились  с героями сказки – Петушком и веселыми мышатами  Круть и Верть,  делили текст по эпизодам, рисовали иллюстрации к каждому эпизоду.  Разбирали характеры и поступки главных героев. По сюжету сказки ребята определили, что  мышата хитрые и ленивые, а Петушок – трудолюбивый, он колосок нашел, на мельнице смолол, тесто замесил, печь истопил, хлеб испек. В ходе мероприятия дети читали стихи о хлебе, пословицы и поговорки, и сделали вывод: «Не потрудиться, так и хлеба не добиться». В завершение мероприятия дети посмотрели созданную электронную версию сказки, в которой использованы их рисунки.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки