Волшебная осень

15.09.2018  сотрудник Детской библиотеки для учащихся МБОУ СОШ №13 провел тематический час «Волшебная осень»

Сотрудник библиотеки  познакомила учащихся с творениями композиторов, художников и поэтов, которые воспевали и рисовали картины осенней природы. Все представленные произведения  позволили  детям почувствовать красоту этого времени года. Девчонки и мальчишки познакомились с  произведениями русских и зарубежных композиторов: Петра Ильича Чайковского – альбом фортепьянных пьес «Времена года. Октябрь», Антонио Вивальди – «Времена года. Осень», Иоана Себастьяна Баха «Концерт для клавира фа минор», дополнили настроения осени картина Исаака Ильича Левитана «Осенний день. Сокольники». Под мелодичные звуки золотой поры дети читали стихотворения  русских классиков: Александра Пушкина, Федора Тютчева, Ивана Бунина.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки