По ту сторону воображения. Новые виды искусства

12.09.2018  сотрудник Интеллект-Центра для воспитанников  МБОУ СОШ № 9  провел информационный коктейль «По ту сторону воображения. Новые виды искусства»

В самом начале ребята прослушали познавательный материал по современному искусству во всем мире, а затем рассмотрели основные направления и приемы новых течений в искусстве России и нашем городе, в частности. Также обозначили самых ярких представителей в живописи, скульптуре, декоративно-прикладном искусстве и ознакомились виртуально с их творческими работами. С интересом школьники посмотрели видеоролик о музее современного искусства «Гараж». И ярким завершением стал мастер-класс «Книжный бестиарий», на котором учащиеся создавали из плотного картона по рисункам из книг животное или диковинное существо. Сначала вырезали детали, затем соединили их братсами, с помощью которых все части двигаются, в конце украсили стразами и бусинами. После чего сказочные мистические существа «ожили». Для этого понадобилось немного таланта и терпения, но ребята с большим желанием и интересом выполняли работу.

Источник: по информации Белобородовой Н.В., библиотекаря зала редкой и краеведческой книги Интеллект-Центра