День рождения Чебурашки

28.08.2018 сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья» провели литературную медиа – игру «День рождения Чебурашки» в МАДОУ «Синеглазка»

20 августа отмечается  день рождения всенародно любимого сказочного персонажа – Чебурашки. Многие поколения выросли на добрых и поучительных историях об этом милом фантастическом существе. Его имя используется в качестве нарицательного, а фразы из  сказок стали крылатыми. И дети, и взрослые с удовольствием цитируют героев одного из лучших детских произведений. Равным успехом пользуются высказывания строгого добряка крокодила Гены или коварной Шапокляк. Но наивный ушастый персонаж – вне конкуренции. Чебурашка стал символом бескорыстного добра и милосердия, искреннего сочувствия, дружбы и взаимопомощи. Воспитанники детского сада «Синеглазка» поздравили с днем рождения Чебурашку. Они вспомнили героев сказки, передали свои поздравления любимому герою, поучаствовали в хороводе в честь именинника, поиграли в подвижные игры. Дети показали хорошие знания сказок про Чебурашку и Крокодила Гену, отвечая на вопросы слайд – викторины. В завершение встречи посмотрели мультфильм «Чебурашка в зоопарке».

Источник: по информации Абрамовской Т.А., библиотекаря БДЦ «Семья»