26.08. 2018г. для юных посетителей Детской библиотеки прошла познавательная и увлекательная конкурсно-игровая программа «Дружат дети на всей планете».

В рамках программы мальчишки и девчонки под руководством библиотекарей совершили своеобразное виртуально-игровое путешествие по странам мира в поисках новых друзей.

Они посетили Австралию, Северную Америку, Китай, страны Северного арктического региона. Из рассказа ведущего участники встречи узнали много интересного о культуре и быте китайцев, индейцев, австралийских аборигенов, эскимосов, познакомились с тем, как живут их зарубежные сверстники, в какие игры они играют, чем любят заниматься в свободное время.

Совершая остановки в той или иной стране, ребята не только узнавали новую информацию, но и участвовали в играх, конкурсах, эстафетах: «Абориген на охоте», «Поймай за хвост дракона», «Хромоногий цыплёнок», «Поймай дикого мустанга», «Зимняя ловля», «Белые медведи», «Австралийский крикет» и т.д.

Активные участники и победители игр, конкурсов, эстафет были награждены призами.

По информации: Андриевской О.А., заведующего Детской библиотекой.

cof