В волшебном мире кукол

13.06.2018 в рамках программы летного досуга для детей и подростков «Мультканикулы», в Интеллект-Центре прошла познавательная программа «В волшебном мире кукол»

Воспитанникам МБОУ СОШ №3 рассказали об истории создания кукольного театра во всем мире, а затем в России. Особое внимание уделили театру кукол имени С. В. Образцова. С большим интересом ребята смотрели отрывки первых выступлений кукольных героев, поразил их сюжет о великолепном музее кукол Образцова. Галилео рассказал о знаменитых часах, которые радуют своей конструкцией жителей и гостей Москвы. С детьми была проведена викторина по любимым куклам разных стран мира. Ярким завершением стал мастер-класс по изготовлению пальчиковой куколки и просмотр пародийно-сатирического спектакля «Необыкновенный концерт» С. Образцова.

Источник: по информации Белобородовой Н.В., библиотекаря зала редкой и краеведческой книги Интеллект-Центра