Литературная ночь

09.06.2018 посетители  Интеллект-Центра стали участниками межрегиональной акции  «Литературная ночь»

«Литературная ночь» представила посетителям Интеллект-Центра разнообразную программу.  Поэтический марафон «Пушкин fest» задал определенный настрой всей программе. В зале художественной литературы всё желающие смогли вспомнить творчество Александра Сергеевича, прослушать его произведения в исполнении известных артистов, а  также сами прочитать любимые стихи поэта. От творчества Пушкина разговор перешел на тему поэзии в целом. В формате флешмоба гости встречи читали стихи из наугад выбранных сборников, рифмовали неизвестные стихотворные строки, разгадывали литературные ребусы и шарады. Клуб народной самодеятельности «Ключ» подготовил музыкальные композиции на стихи авторов 19-20 вв. Талантливые артисты каждый раз создают особое душевное настроение на наших поэтических встречах. В конференц-зале транслировались лучшие экранизации по произведениям А.С. Пушкина. В зале комфортного чтения и досуга маленьких читателей ждала интерактивная площадка с удивительными книгами-театрами и просмотром мультфильмов по сказкам Пушкина. В зале редкой и краеведческой книги все желающие могли познакомиться с разнообразными настольными играми и сыграть в новую игру «Книгаполия». Игры и игрушки народов Севера, интерактивные игры, размещенные на сенсорном столе, привлекали внимание юных посетителей. Игра из цикла «Нескучный интеллект» в зале отраслевой литературы позволила игрокам не только продемонстрировать определенные знания, но и весело провести время, участвуя в разнообразных веселых раундах. Здесь же гостям был предложен мастер-класс по изготовлению красочной книжной закладки «Совушка». В арт-кафе собрались любители «книжных диалогов». Гости встречи рассказывали о недавно прочитанных произведениях, а также книгах, которые произвели на них особое впечатление. Компания подобралась интересная, у каждого был свой взгляд на современную и классическую литературу, поэтому обсуждаемые произведения отличались жанровым разнообразием: от поэзии Марины Цветаевой до фантастики и фэнтези.

Новые знакомства, новые встречи, общение с интересными творческими людьми – всё это стало возможно в «Литературную ночь» в Интеллект-Центре!

Источник: по информации Ахмеровой Е.Н., заведующего Интеллект-Центром