Тайны книжного города

21.04. 2018  сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья» в рамках ежегодной  акции «Библионочь» организовали для читателей  библиобродилки «Тайны книжного города»

В рамках акции посетители библиотеки приняли участие  в библиобродилках «Тайны книжного города». Гостей встречал Хранитель времени и  предлагал помочь Алисе Селезневой, героине произведения К. Булычева,  собрать очень нужный прибор, который был разбит космическими пиратами и разбросан по зонам прошлого и будущего.  Без этого прибора Алиса не может вернуться в свою книгу.

Участники получили  маршруты поиска и отправились  в путешествие по зонам и секторам.  В зоне будущего  посетили    заповедник  сказок  «Сто лет тому вперед», «Космо-зоопарк», где отвечали на вопросы литературной викторины по  произведениям  К. Булычева и создавали  невиданных космических животных. В зоне  прошлого  отвечали на вопросы слайд – викторины «Повторение пройденного»  по предметам советской эпохи, участвовали в  ретро – караоке  «Взвейтесь кострами».  В секторе «Умелые руки» занимались изготовлением  весеннего цветка «Мимоза».  За выполненные задания на каждом секторе  путешественники   получали  пазлы-фрагменты потерянного предмета. Пройдя все сектора и набрав определенное количество  пазлов, гости  собирали прибор, затем делали фото на добрую память и отправляли фотоотчет Алисе. Усилиями наших читателей Алиса смогла вернуться в свою книгу!К мероприятию была оформлена выставочная экспозиция «Тайны книжного города»  и  ретро – зона, где представлены предметы эпохи СССР.

Источник: по информации Козловой А.И., библиотекаря БДЦ «Семья»