1001 библиотечная ночь

21.04.2018  в рамках акции «Библионочь» Библиотека №4 организовала для посетителей авантюрную квест-игру «1001 библиотечная ночь»

Ребята младшего и среднего школьного возраста вместе со сказочными персонажами отправились в  увлекательное путешествие по Шелковому пути Востока в гости к принцессе  Жасмин. Ребят ожидало знакомство с красавицей Востока и её друзьями, которые  помогли ребятам справиться с препятствиями на пути к поиску волшебной лампы. Юные путешественники посетили тёмное королевство самого злого колдуна – Джафара, который объяснил ребятам, как найти карту с указанием нахождения лампы. Джин, живущий в лампе, помог спасти волшебную книгу и все сказки, а также исполнил три самых заветных желания Алладина. Только выполнив все конкурсные задания и пройдя сложные испытания, ребята смогли добраться до поставленной цели! За свое спасение Джин отблагодарил ребят и пригласил на ужин во дворец, на котором при помощи скатерти-самобранки угостил всех восточными лакомствами. Во время чаепития ребята рассказали друг другу забавные истории из своей жизни и жизни своих друзей. Жасмин научила изготавливать украшения из ленточек, а после пригласила всех желающих в студию восточного танца. Алладин и Джин предложили присутствующим разнообразные настольные игры. В течение всего вечера в зале царило веселье, шум, смех и прекрасное настроение. Скучно не было ни кому! Праздник удался!

Источник: по информации Батыревой М.А., заведующего Библиотекой №4