Сверху, вниз, наискосок

05.04.2018  в Библиотеке №2 прошел литературный час «Сверху, вниз, наискосок», посвященный 105 – летнему юбилею детского писателя Виктора Драгунского

Светлые, оптимистические  рассказы Виктора Драгунского близки всем детям. Они  овеяны симпатией к своим героям, полны юмора и доброй иронии.  Школьники перенеслись в радостный, неповторимый мир творчества писателя, в котором нет скуки и уныния. Ребята познакомились с фактами биографии Виктора Драгунского, узнали о его актерской деятельности и  работе в цирке рыжим клоуном. Посмеяться  над забавными  и поучительными историями вместе с писателем зрителей пригласили участники творческого объединения «Школьный театр «Фантазеры».  Вместе с литературными героями  – смешным Дениской Кораблёвым и шутливым Мишкой Слоновым, ребята пролистали страницы рассказов Виктора Драгунского «Главные реки», «Заколдованная буква». Весело и убедительно юные артисты  приоткрыли завесу над самой обыкновенной жизнью школьников,  а юмор помог зрителям узнать в героях произведений самих себя и знакомых. Оформленная к мероприятию тематическая книжная  выставка «Писатели нашего детства» была дополнена детскими рисунками  по рассказам автора.

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки №2