Библиодесант

04.04.2018  для учащихся МБОУ СОШ №13 в рамках XVII городского Фестиваля Детской и юношеской книги прощел библиодесант «Открываем Книжную Вселенную»

Ребята узнали о писателях, которые ранее были гостями Фестиваля детской и юношеской книги «Очарованные книгой» в нашем городе. Они познакомились с творчеством известных детских писателей: Мариной Москвиной – услышали рассказ «Что случилось с крокодилом»; Тамарой Крюковой – прочитали притчу «Творец»; отгадали загадки и посмеялись над юным художником из «Ералаша» по сценарию Сергея Георгиева. Ребята посмотрели сказку «Тигрёнок на подсолнухе» и узнали себя в рассказе «Ай, да Пушкин» Валентина Постникова. Дети с интересом посмотрели мультипликационный фильм «Бедный шарик» Артура Гиваргизова, послушали стихотворение Марины Бородицкой «Краткое руководство по отращиванию длинных кос». Мальчишки и девчонки познакомились с творчеством Андрея Усачёва, дружно прочитали его стихотворение «О чтении» и посмеялись над отрывком из мульфильма «Горчица» по книге «Умная собачка Соня».

Источник: по информации Степановой Ю. П., библиотекаря Детской библиотеки