«Сказки Лукоморья»

03.04.2018г. в городе Ноябрьске стартовал XVII Городской Фестиваль детской и юношеской книги «Очарованные книгой».
В рамках Торжественного открытия вниманию юных и взрослых жителей города были представлены интерактивное фойе «Чудеса Лукоморья» и театрализованная постановка по произведениям А.С. Пушкина «Сказки Лукоморья».
Для посетителей интерактивного фойе работали три зоны – интеллектуально-познавательная, творческая и фотозона.
В интеллектуально-познавательной зоне «Сказочные секреты» вниманию мальчишек и девчонок была представлена информация о сказках А.С. Пушкина, загадки, литературные викторины, ребусы, кроссворды, посвященные сюжетам и героям сказок А.С. Пушкина.
В творческой зоне «Мастерская Кота Ученого» ребята под руководством ведущих выполняли поделки – объемное изображение и уголок-закладку в форме Кота Ученого и фигурку Золотой рыбки из разноцветной бумаги. Кроме этого, каждый желающий мог нарисовать портрет любимого персонажа сказок А.С. Пушкина.
Благодаря работе фотозоны «Зеркало Лукоморья» юные читатели перевоплощались в образы сказочных героев, используя театральную атрибутику.
Самым ярким моментом Торжественного открытия стала театрализованная постановка «Сказки Лукоморья», в ходе коророй перед ребятами предстал мир персонажей сказок А.С. Пушкина.
Благодаря волшебству Королевы книги, ребята месте с Читайкой попали в сказки и встретились с Котом Ученым и Бесенком, сватьей бабой Бабарихой и грозной Царицей, Стариком и Старухой, с коварной Шамаханской царицей.
Мальчишкам и девчонкам предстояло спасти сказочный мир от злого колдовства чародея Черномора и вернуть в него доброту и радость.

Источник: по информации Андриевской О.А., заведующего Детской библиотекой.