«Открываем Книжную Вселенную»

04.04.2018г. в рамках городского Фестиваля детской и юношеской книги «Очарованные книгой» сотрудники библиотек провели библиодесант «Открываем Книжную Вселенную» во многих общеобразовательных школах города.

Например, сотрудник Детской библиотеки рассказал учащимся МБОУ СОШ № 12 как празднуют день рождения детской книжки в нашем городе. В первые дни апреля проходит  фестиваль детской и юношеской книги «Очарованные книгой», в эти праздничные дни проводятся литературные праздники, награждение лучших читателей. Известные детские писатели приезжают с творческими встречами, проводят литературные встречи. Девчонки и мальчишки познакомились с детскими писателями Мариной Москвиной, Тамарой Крюковой, Сергеем Георгиевым, Валентином Постниковым, Артуром Гиваргизовым, Мариной Бородицкой, Андреем Усачёвым. Все вместе почитали стихотворение А. Усачёва «Как хорошо уметь читать», посмотрели отрывок из мультфильма «Умная собачка Соня»,  послушали отрывки из рассказов «Что случилось с крокодилом», «Ай, да Пушкин», притчи «Творец», стихотворение «Краткое руководство по отращиванию длинных кос».

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки.