«Знакомый незнакомец»

21 марта 2018г.  сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья» провели литературный вечер «Знакомый незнакомец» по творчеству М. Горького для  студентов Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий.

28 марта отмечается 150 лет со дня рождения писателя Максима Горького. Студенты  узнали, что писатель впервые опубликовал свои ранние произведения под псевдонимом Максим Горький на Кавказе во время путешествия по России. Посмотрели отрывки фильма «Табор уходит в небо», снятого по мотивам повести Горького «Макар Чудра». Прослушали отрывки из произведений М. Горького: «Старуха Изергиль», «Песня о Буревеснике», монолог Сатина из пьесы «На дне». Выяснили, что Горький очень любил классическую музыку, особенно норвежского композитора Э. Грига, а так же Ф. Шаляпина, который был его близким другом.

Источник: по информации Ефремовой С.В., библиотекаря  БДЦ «Семья»