«Что значит быть здоровым?»

22.03.2018 в Библиотеке № 2 «Златослово» прошел информационно-игровой час «Что значит быть здоровым?» для детей младшего школьного возраста МБОУ СОШ №14.

На встрече  школьники  совершили информационное путешествие в мир «Здоровья», где им предстояло узнать интересную историю о «Всемирном дне здоровья», вспомнить  полезные  и вредные привычки. В ходе мероприятия ребятам были даны полезные и практические советы по соблюдению здорового образа жизни, режиме дня. Вспомнили дети и о том, как надо правильно питаться, соблюдать личную гигиену, вести физическую активность. Младшие школьники участвовали в литературных играх и викторинах, высказали свое мнение о занятиях физкультурой, спортом, закаливании организма, участвовали в командных эстафетах. Не осталась без внимания и тематическая книжная выставка «Дорога к доброму здоровью», на которой была представлена  рекомендательная литература по ЗОЖ.

Источник: по информации Точенниковой  Г. А., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово».