Путешествия Кота в сапогах

12.02.2018 сотрудники  Библиотечно-досугового центра «Семья» провели в МБДОУ «Сказка» литературно – интерактивно игровую    программу  по творчеству Ш. Перро «Путешествия Кота в сапогах» из цикла «Вместе с книжкой мы растем»

В январе  исполнилось 390 лет великому французскому  сказочнику Шарлю Перро. На его замечательных поучительных сказках выросло не одно поколение детей. Дошкольники из детского сада «Сказка» познакомились с творчеством Ш.Перро. Вместе с Котом в сапогах они совершили удивительное путешествие по сказкам писателя: «Красная Шапочка», «Кот в сапогах», «Мальчик с пальчик», «Золушка» и др. Ребята с удовольствием вспоминали сказки, отвечали на вопросы викторины и играли в веселые игры: «Ловкие ребята», «Волшебный хоровод», «Сказочные превращения» и др. Программа прошла весело и интересно!

Источник: по информации  Абрамовской Т.А., библиотекаря  БДЦ «Семья»